08:55, 29.11.2013 / ПРАВО

На ухтинской трассе за дачу взятки задержан житель Воронежской области

На 132 километре автодороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД Княжпогостского района для проверки документов была остановлена автомашина МАN под управлением 45-летнего жителя Ставропольского края. В ходе проверки инспекторы ГИБДД выявили факт нарушения перевозки крупногабаритных грузов – отсутствие разрешения на перевозку груза. Находившийся в машине экспедитор попытался откупиться.

Для составления протокола об административном правонарушении водителя большегруза полицейские попросили пройти в патрульный автомобиль. С водителем большегруза в служебную автомашину сотрудников ДПС направился экспедитор – 21-летний житель Воронежской области. Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, экспедитор предложил сотрудникам полиции в служебном автомобиле 15 000 рублей.

Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Однако мужчина не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги, что было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне патрульного авто, сообщается на сайте МВД по Коми.

Стражи порядка сообщили о совершенном преступлении в дежурную часть полиции Княжпогосткого района. Для проверки вызова и сбора информации на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудник отделения экономической безопасности зафиксировали факт дачи взятки. Экспедитор свою вину в совершении преступления не отрицал, дал признательные показания.

515

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Елена
    29 нояб. 2013 г., 9:08:56
    Ответить
    взятка
    Молодцы ребята! наши сотрудники ГИБДД самые честные в стране!
    • Один раз
      29 нояб. 2013 г., 9:16:53
      Ответить
      Взятки брать нужно))
      Отправлено из мобильной версии
    • Мусор
      29 нояб. 2013 г., 9:18:12
      Ответить
      Конечно, когда видеорегистратор снимает, сложно брать взятки
    • Не совсем
      29 нояб. 2013 г., 9:18:15
      Ответить
      В городе Вологда живет и работает самый честный инспектор ГИБДД Николай Лаптев. Он никогда не берет взяток. Приходя домой он ест на обед соленую воду, которую готовит его жена.
    • Миша
      29 нояб. 2013 г., 9:45:40
      Ответить
      Лене
      Ты наверно блондинка? Где ты честного гайца на дороге видела? Шары открой!
      Отправлено из мобильной версии
  • М-да-а
    29 нояб. 2013 г., 9:31:12
    Ответить
    Чегой-то как-тось не тогось. Армянское радио спросили: ДЛЯ ЧЕГО водители нарушают правила дорожного движения? Ответ: для того, что бы платить гаишникам. А если серьезно, сотрудники ГИБДД правильно поступили.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 нояб. 2013 г., 9:38:51
    Ответить
    Ну , до чего техника дошла....... так и коррупцию искореним ...может быть...
    ЖИТЕЛЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (!!!!!!!!!) спокойно перевёз негабаритный груз до Коми и ВЕЗДЕ (!!!!!) счастливо щурясь, гайцы ему платочками вслед махали... А в Коми под регистратор попал...И КАК сотрудник ОБЭП смог сделать ЗАФИКСИРОВАЛИ ? Опять коррупционера выявили..
  • Водила
    29 нояб. 2013 г., 9:42:07
    Ответить
    Парню 21 год, развели как лоха. В это время у них рейд был. Кто бы отказался?
    Отправлено из мобильной версии
  • упк
    29 нояб. 2013 г., 9:50:23
    Ответить
    узколобый "21-летний йуноша" воронежский, ему же сказали, что это преступление,а он может подумал что с ним в шарады играют.
  • 222
    29 нояб. 2013 г., 10:03:30
    Ответить
    если бы он предложил сумму еще с одним нулем, менты даже не рыпались бы... а так он их оскорбил... что для этих убл.дков 15 рублей?
  • вера
    29 нояб. 2013 г., 10:19:11
    Ответить
    не встречала честных ментов
    • житель
      29 нояб. 2013 г., 11:09:32
      Ответить
      гайцы
      каждый по себе судит
  • 987
    29 нояб. 2013 г., 11:43:37
    Ответить
    Просто экспедитор не опытный. Не понял, что попал в Коми, а это не Воронеж и не Ставрополь. Взятки гаишники здесь поголовно не берут. Сам убедился, приезжаю сюда часто.
  • Алекс
    29 нояб. 2013 г., 12:24:48
    Ответить
    Верочке
    Рыбак рыбака видит издалека! Может самой надо измениться, чтобы начать общаться с честными людьми.
    • Юстас
      29 нояб. 2013 г., 13:06:55
      Ответить
      Алексу
      Ты случайно не Шура Балаганов?
      Отправлено из мобильной версии
  • 15 000
    29 нояб. 2013 г., 13:22:50
    Ответить
    Молодцы сотрудники ГИБДД, что остаются честными и не подкупными, даже если предлагают такие суммы. Это говорит о правильной работе со стороны самих инспекторов и руководства ГИБДД Княжпогостского района. Это уже не первый случай дачи взятки сотрудникам. Местному жителю за сумму 2500 дали штраф 75000 рублей, чтобы больше не предлагал.
    • зато
      29 нояб. 2013 г., 18:56:55
      Ответить
      за неуплату налога в 400 лимонов штраф 200 тысяч.
  • Димозей
    29 нояб. 2013 г., 13:30:24
    Ответить
    Ого, 75 тыс круто. Красавцы гайцы что выявляют водителей взяточников. Знают что нарушают ПДД и еще лаве предлагают. В Коми я уже давно не слышал чтобы гайца за взятку взяли, там честно сотрудники на дорогах работают, а в Княже вообще не подкупные.
  • Куликово поле
    29 нояб. 2013 г., 17:32:38
    Ответить
    Ну вот, а на пьяного дьякона Мамаева, который управлял , после лишения его прав , автомобилем и предлагал гайцам взятку, почему- то сработал двойной стандарт. Его к уголовной ответственности за это не привлекли, и оставили без наказания за совершенное им противоправное деяние.
    Отправлено из мобильной версии
  • 579
    29 нояб. 2013 г., 19:29:13
    Ответить
    Жалко Соселию молодого вычистили из этой конторы, он за пятихатку на усе был согласен, не повезло воронежцам, не на ту смену попали.
  • 59
    29 нояб. 2013 г., 19:40:11
    Ответить
    бытовая коррупция
    Экспедитор - это тебе не Воронеж и не Ставрапольский край, а Республика Коми. Дачу взятки здесь присекают сами инспектора ДПС, потому что дорожат своей профессиональной честностью и неподкупностью, т.к. принимали Присягу сотрудника полиции.
  • Наблюдатель
    29 нояб. 2013 г., 19:55:52
    Ответить
    По телеку показывали что в Коми уже более 12 фактов дачи взятки сотрудникам ГИБДД, при этом 11 взяточников осудили к различным штрафам. Видно людей жизнь ничему не учит. Самое интересное, что сами нарушают, ездят пьяны и лишенные права управления, а потом бабло настойчиво предлагают. Молодцы сотрудники ГИБДД в республике Коми, что сами боретьсь с коррупцией на дорогах. Побольше бы таких в полицию.
  • комяк
    30 нояб. 2013 г., 4:48:56
    Ответить
    очередная провокация преступления во имя "палки" удалась ментам, следователям комитета и прокурорам!!!! Специально снаряжают доишников, создают все условия для дачи взятки и её фиксации, и ловят взяткодателя с поличным. Ура!!! Торжество закона!!! Зло наказано!!! А потом хвост зебры в руки и на заработки на трассу....