21:18, 17.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе почтили память жертв ДТП

В городе Микунь Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в новом формате. В прошлые годы сотрудники ГИБДД вместе со школьниками останавливали машины и вручали водителям памятки, сегодня общественники при поддержке властей и церковников организовали шествие.

DSC01073.JPG

Фото Ирины Лобановой, Евгении Шигаревой

DSC_6680.JPG

Инициативу молодых общественников под руководством Ирины Ляшенковой поддержали настоятель храма Почаевской Иконы Божией Матери протоиерей Василий Дзерин и глава микуньской администрации Фазир Агаханов.

DSC01097.JPG

Как сообщили в пресс-службе администрации района, взрослые и дети утром собрались возле памятника «Фронт и тыл», после обращения к горожанам главы города и священника все ровной колонной пошли по улице Пионерской до церкви.

DSC01085.JPG

По пути следования дети вместе с инспектором ГИББД останавливали машины, просили автолюбителей быть осторожными на дорогах, дарили рисунки, письма, христианские заповеди водителя. Затем в церкви прошел молебен по погибшим.

DSC01089.JPG

- Думаю, что такая акция даст свой эффект, водители будут внимательней, а пешеходы осторожней, - считает лейтенант полиции Валентина Шапель. – В этом году в Усть-Вымском районе случилось более 500 дорожно-транспортных нарушений, трое человек погибли, 54 травмированы, из них восемь детей. Самым печальным был 2003 год, когда на дорогах погибли шестнадцать человек.

1291

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • мнениё
    17 нояб. 2013 г., 22:23:44
    Ответить
    Среди жертв ДДП есть и сами виновники этих ДДП, в результате которых погибли невиновные люди. Поэтому надо разделять всех погибших в ДТП на действительно жертв и на убийц.
    • Я
      18 нояб. 2013 г., 8:22:04
      Ответить
      Почему пешеходы в Микуни бегают там где вздумается!!!! Они тоже виновники! Г. Агаханов- почему в городе нет НОРМАЛЬНЫХ пешеходных дорожек? Может и шествий не надо будет проводить! А какие ДОРОГИ!!!
      • ...
        18 нояб. 2013 г., 19:50:48
        Ответить
        так то в Микуне и тротуаров нормальных нет.Все пешеходы по дорогам ходят.
  • Дорожник
    18 нояб. 2013 г., 7:20:56
    Ответить
    Да, а еще в Усть-Вымском районе плохие дороги и знаков не хватает по трассе. Это результат труда Дорожного агентства РК и бывшего начальника Айкинского Дрсу
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 нояб. 2013 г., 8:30:19
    Ответить
    Че там Миша делает
  • попы - алкоголики и наркоманы?
    18 нояб. 2013 г., 10:48:55
    Ответить
    Какой наркотик у попа в кадиле, не проверяли?
    Попы сами бухыми ездят по дорогам и ссылаются, что у них работа такая.

    http://komionline.ru/news/43591
    Дважды попадавшегося пьяным за рулем сыктывкарского СВЯЩЕННИКА РПЦ МП оштрафовали на 50 тысяч рублей
    После второго случая ДЬЯКОНА Свято-Казанского храма лишили права управления машиной на три года.
    Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару, 22 октября госавтоинспекторы остановили автомобиль Nissan на улице Коммунистической для проверки документов. ВОДИТЕЛЬ сначала прятался на заднем сидении, но в итоге разблокировал двери и прошел в патрульный автомобиль. Задержанным оказался 23-летний СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ православного храма, которого в марте на 1,5 года уже лишили права управления машиной за езду в НЕТРЕЗВОМ состоянии. Всего в этом году ДЬЯКОН ДЕСЯТЬ РАЗ нарушил правила дорожного движения, в четырех случаях это было превышение скоростного режима.
  • dok
    18 нояб. 2013 г., 12:26:59
    Ответить
    Лучше бы дорогами занялись!!!! от Гама до Казлука дорга в хлам убитая!!!
  • ММ
    18 нояб. 2013 г., 13:48:43
    Ответить
    Опять в комментариях сплошной негатив преобладает, неужели все действительно так плохо - все кругом мракобесы, алкаши и сволочи. В Микуне полно хороших тротуаров, почему вы по ним не ходите а идете по дорогам это ваша проблема, да и то что поймали одного священника пьяным не дает вам право судить о всей церкви, вы сначала каждый из Вас на себя посмотрите, а потом критикуйте. А с такой ненавистью к России и к россиянам не стоит жить в России, поезжайте к своим единомышленникам - к ЯНКАМ.
    • Я
      18 нояб. 2013 г., 15:49:48
      Ответить
      это где в микуни много ХОРОШИХ тротуаров???? Вы хоть знаете как должен выглядеть город? не с канавами и дорогой которую зовут улица Ленина, улица Пионерская,с местом для стоянки ТС, тротуары из плитки, сухие