20:17, 05.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский ресторан «Чибью» продан за 120 миллионов рублей

Ухтинский ресторан «Чибью» вместе с земельным участком продан за 120 миллионов рублей одному из жителей города. Об этом БНК сообщила арендатор ресторана Татьяна Устинова.

HNT_20130830_Chibyu_163614_preview_610.jpg

Фото Антона Никонова из архива БНК

По словам Татьяны Устиновой, сделка купли-продажи состоялась 23 октября. Продавцом выступила компания ООО «Гостиничный комплекс «Чибью». Покупатель - ухтинец, некий Александр Войтенко. Он приобрел здание ресторана и земельный участок площадью в 4 тысячи квадратных метров, на котором расположены здания ресторана и гостиницы. 60 миллионов рублей – стоимость помещений ресторана, в такую же сумму обошелся земельный участок.

Однако при оформлении сделки выяснилось, что земельный участок с обременением, так как находится в ипотеке у предыдущего владельца. Чтобы погасить долг и завершить оформление сделки, новый владелец «Чибью» взял кредит в одном из банков.

Как считает Татьяна Устинова, новый собственник ресторана не осматривал его при покупке.

- Это просто интересно, когда люди платят большие деньги и помещения не осматривают. Значит, этот человек подставное лицо, и ему всё равно, – написала в своем блоге на БНК ресторатор.

Там же Татьяна Устинова сообщила, что 29 октября состоялось судебное заседание по поводу незаконного отключения воды и света в ресторане «Чибью», а также по поводу незаконного расторжения договора аренды. По информации Устиновой, ни руководитель ООО «Гостиничный комплекс «Чибью» Елена Ветрова, ни юрист, защищающий интересы компании, и никто другой из представителей оппонентов на заседание суда не явились.

Как предполагает Татьяна Устинова, теперь рассмотрение судебных исков будет затягиваться, поскольку для участия в процессах нужно будет привлекать нового собственника ресторана. На 7 ноября назначено очередное судебное заседание, о чем был извещен новый владелец заведения Александр Войтенко.

При этом арендатор ресторана «Чибью» Татьяна Устинова по-прежнему намерена оставаться в спорных помещениях до окончания судебных разбирательств и срока аренды, который завершается 1 февраля следующего года.

1893

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    05 нояб. 2013 г., 20:29:38
    Ответить
    И от куда
    Устинова черпает информацию? Неужели о сумме сделки стороны будут кричать на каждом углу?
    • ва
      06 нояб. 2013 г., 10:47:57
      Ответить
      Устинова угомонись
      это никому уже не интересно! какая разница кто купил или не купил...это частная собственность!!! - захочет вообще разрушит
  • Уже тошнит
    05 нояб. 2013 г., 20:55:04
    Ответить
    Аууууу...,коррупция налицо. Где посадки???. Кто в доли???
    • 1111
      06 нояб. 2013 г., 10:13:05
      Ответить
      Это не коррупция
      это черные захватывают оставшиеся ухтинские места. Ухтинцы - бегите.
  • Затулин
    05 нояб. 2013 г., 21:24:06
    Ответить
    Ветер
    ливер спрыгивает...
    Отправлено из мобильной версии
  • :)
    05 нояб. 2013 г., 21:37:45
    Ответить
    Эта неумная финансовая операция может перейти в очередной уголовный закат очередной политкарьеры очередного эффективного манагера. Из денюжек надо срочно покупать хатку в Испании, там можно уже будет ячейку "Мэры из ЕРы" открывать...
    • Д
      05 нояб. 2013 г., 22:15:45
      Ответить
      +1500
      ячейку "Мэры из ЕРы" открывать...
  • ухта
    05 нояб. 2013 г., 22:06:45
    Ответить
    Да скорей бы меч правосудия начал работу, не так далеко мы от столицы, президентский наказ исполнять надо. Хватит по карманам ворованное прятать и следы путать.
    Отправлено из мобильной версии
    • наивный
      05 нояб. 2013 г., 23:01:14
      Ответить
      ты думаешь Главжулик думает о борьбе с коррупцией ? расскажите его друзьям Тимченке и братьям Ротенбергам )))
  • ДОСТАЛИ
    06 нояб. 2013 г., 5:59:27
    Ответить
    ОДНО ВОРЬЕ.
    Вся эта шайка липовых миллионеров давно должна сидеть на нарах.ОДНО ВОРЬЕ.
  • жалко
    06 нояб. 2013 г., 6:01:11
    Ответить
    что леонов до сих пор на коне, а то дашута шучалина уже бы очередную сплетню слила, как давеча про воришку зенищева
  • КОРРУПЦИЯ
    06 нояб. 2013 г., 7:30:41
    Ответить
    почувствуй разницу
    Семейный бизнес господина Леонова продается для сравнения *ресторан «Чибью»*площадь здания 1300 кв.м. земельный участок в 4000 кв.м за 120 миллионов. А градообразующих предприятий Ухты тогда возглавлявшим мэром Леоновым, где общая площадь принадлежащих и используемых зданий, строений, сооружений, земельных участков *ОАО «Сервис»* составляет 7356,9 кв.м. Из них площадь самого здания - 4317 кв.м. Все это в центре города тогда ушло за 151 миллион 852 тысячи .
    Как говориться почувствуйте разницу.
  • Алексей Петров
    06 нояб. 2013 г., 8:37:22
    Ответить
    интерестно кому. полюбому кому то из сосен
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда Русанова
    06 нояб. 2013 г., 8:38:17
    Ответить
    Надеемся хоть с рестораном все востановиться женщинудиректора жалко сколько можно бороться .
    Отправлено из мобильной версии
  • Итатель
    06 нояб. 2013 г., 8:57:26
    Ответить
    Наивные или притворяетесь многие законы в ситуации творящегося беззакония и правового бес-предела не работают.
  • ухтинка
    06 нояб. 2013 г., 9:45:47
    Ответить
    Устинова, твой ресторан был отстойным заведением!
    Татьяна, я уважаю твою прыткость, но тебе следовало бы успокоиться насчет Чибью и его аренды. Зачем раздувать скандал на ПУСТОМ месте? арендатор имеет право расторгнуть с тобой договор, если ты не платишь аренду своевременно и не содержишь помещение в надлежащем виде.. были мы в ресторане до его закрытия, ужаснулись просто.. Вы тупо отбивали деньги с людей, при том, что меню оставляет жалеть лучшего, а интерьер с заляпанными стенами так это вообще отдельный разговор! в рестолране не менялось НИЧЕГО со дня твоей аренды! да, печенюхи у вас вкусные, пельмешки котолрые лепятт твои повара, они молодцы. Из=за тебя страдают люди, коллектив, прекращпай ты их уже подбивать на голодовки всякие! поверь, с учетом открытий новых общепитовских точек, людям всегнда найдкется работа! Мурадян готов их взять, и другие рестораны. Побереги Танюша свои нервы, возьми в аренду другое помещение и открой общепитовсквую точку новую.. Начни все сначала. Удачи тебе во всем!
    • дааааа
      06 нояб. 2013 г., 11:22:37
      Ответить
      полностью согласен с комментом
    • Да-ну на-фиг
      06 нояб. 2013 г., 11:38:35
      Ответить
      Слушайте полностью соглашусь с вами но только вы точно описали не ресторан *Чибью* а все заведения Муродяна с об**панными стенами и про меню в кофейках попали прямо в точку. Вспомните последствия испеченных тортиков 179 Ухтинцев тогда попали в больницу.
    • посетитель
      06 нояб. 2013 г., 17:07:44
      Ответить
      Ресторан был ретрорестораном со своими клиентами. НАМ его не хватает!
  • Инстройгаз
    06 нояб. 2013 г., 13:44:24
    Ответить
    Шпигоцкий, Леонов, Войтенко - это часть руководства бывшего "Инстройгаза". Вывода делайте сами.
  • Сосногорец
    07 нояб. 2013 г., 7:11:35
    Ответить
    Нет дыма без огня
    Нет дыма без огня кроме покупки земли находящиеся в собственности граждан, юридических лиц существует возможность купить участок у муниципальных образований. . покупки года мэрства Леонова..... младший брат Меки и Сергей Леонов умудрились приобрести участок земли в 40-ка км от Ухты чтобы сделать полигон для вывоза Т.Б.О. ? Сергей Леонов приобрел в Сосногорске АТП. ? Ну и еще небольшая справка у убыточного АТП Ухты был выкуплен 3 участок сварочно-монтажного треста,где работает глв. инж. Войтенко.
    Мне показалось или все фамилии знакомые.
  • лена
    09 дек. 2013 г., 15:03:21
    Ответить
    чибью
    Что там с чибью?Чем закончилась борьба?